п р о м ы ш л е н н о с т ь  р о с с и и
  Деревообработка и лесозаготовка   Приборостроение и радиоэлектроника   Пищевая промышленность
  Строительство и стройматериалы   Нефтегазовая промышленность   Легкая промышленность
  Машиностроение и металлургия   Упаковка и маркировка   Транспорт и логистика
  Энергетика и электротехника   Химия и пластмассы   Промышленные выставки
  OBOsearch поиск оборудования     ГОСТы. Законы. Технологии. СНИПы     Тендеры и закупки  
 |  П.Н.А.  | Компании | НаноТехnew! | Оборудование | Бартер | Тендеры | Наши издания | Выставки | Объявления | Специальности | Вакансии | Инфраструктура | PROMконкурс |

 

Р А З Д Е Л   Н А Х О Д И Т С Я   В   С Т А Д И И   Т Е С Т И Р О В А Н И Я

Наноразделы

Главная
Проекты и технологии
Публикации
Наноблоггеры



Наносервисы

Добавить проект
Зарегистрировать блог
Вход в личный кабинет
 

Медведев: Россия - крупнейший инвестор в...

Медведев: Россия - крупнейший инвестор в нанотехнологии
Медведев: Россия - крупнейший инвестор в нанотехнологии

МОСКВА, 6 октября. Успешное развитие нанотехнологий возможно только при качественных преобразованиях в экономике и социальной сфере, считает президент РФ Дмитрий Медведев. Выступая на втором международном форуме по нанотехнологиям, он напомним о пяти приоритетах технологического развития России, сообщает телеканал «Вести».

«Мною были сформулированы пять направлений, пять приоритетов технологического развития, — сказал Медведев. —  Я еще раз их обозначу – энергетика, в том числе энергоэффективность, энергосбережение, новые виды топлива; это ядерные технологии; информационные технологии; наземная и космическая инфраструктура передачи информации; медицина, прежде всего диагностика и фармацевтика».

«Очевидно, что успешное развитие нанотехнологий возможно только в русле таких качественных преобразований нашей жизни. Россия в этом плане хотя бы с точки зрения организационного потенциала выглядит пока очень неплохо. Мы имеем крупнейшую в мире государственную инвестиционную программу в сфере нанотехнологий. Подчеркиваю – именно государственную», — заявил глава государства.

По словам президента, до 2015-го года на эти цели будет выделено 318 миллиардов рублей. «Объем продаж продукции российской наноиндустрии к этому времени, по нашим ожиданиям, должен достичь около 900 миллиардов рублей. Из них четверть пойдет на экспорт. Чтобы эти продукции осуществились, мы намерены использовать самые разные разработки», — добавил Медведев.

Это наиболее крупная в мире программа инвестирования в нанотехнологии.

Напомним, в Москве проходит Второй международный форум по нанотехнологиям, в котором примут участие ведущие ученые и предприниматели из 36 стран. На выставке инновационной продукции, которая в рамках форума пройдет в Москве в период с 6 по 8 октября, свои проекты представят более 300 российских и иностранных компаний из 17 стран.

Как отметили в РОСНАНО, тематика заявленных для участия в выставке проектов демонстрирует, насколько стремительно нанотехнологии проникают во все сферы жизни общества: от энергетики и медицины до машиностроения и сельского хозяйства. О своих разработках в сфере высоких технологий на форуме расскажут представители как крупнейших научных центров и специализированных институтов, так и коммерческих организаций, которые уже сейчас получают дивиденды от внедрения инноваций.

Крупнейшая экспозицию, представленная на выставке корпорацией РОСНАНО, включает уже принятые к реализации инновационные проекты в таких сферах, как солнечная энергетика и энергосбережение, наноструктурированные материалы, медицина и биотехнологии, машиностроение и металлообработка, оптоэлектроника и наноэлектроника, а также инфраструктурные проекты.

Помимо пленарного заседания, дискуссии «Нанотехнологии и бизнес. Условия для пути наверх» и работы различных деловых и научно-технологических секций, в рамках форума состоится вручение учрежденных РОСНАНО международной премии в области нанотехнологий Rusnanoprize-2009 и Российской молодежной премии.

Источник: www.rosbalt.ru
 
 Логин:  Пароль:



Все права защищены и охраняются законом. © 2005–2010  Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения ООО «Эм энд Ти Консалтинг»
Все замечания и пожелания присылайте на partner
  Rambler's Top100  
Рейтинг сайтов промышленных предприятий